AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Sujets similaires
Connexion
Nom d'utilisateur:
Mot de passe:
Connexion automatique: 
:: Récupérer mon mot de passe
Derniers sujets
» THE CRAZY ONES
Mer 21 Aoû - 18:10 par Darryl

» WHITE COLLAR
Mer 21 Aoû - 17:57 par Darryl

» ONCE UPON A TIME
Mar 20 Aoû - 7:11 par Darryl

» REVENGE
Mar 20 Aoû - 6:50 par Darryl

» ONCE UPON A TIME IN WONDERLAND
Lun 19 Aoû - 6:35 par Darryl

» THE WALKING DEAD
Dim 21 Juil - 20:38 par Darryl

» HOW I MET YOUR MOTHER
Dim 21 Juil - 20:29 par Darryl

» REGLES A RESPECTER
Dim 18 Nov - 15:32 par Connor Grinder

» THE MENTALIST
Lun 29 Oct - 8:29 par Darryl

» DEXTER
Lun 29 Oct - 8:27 par Darryl

» HOMELAND
Lun 29 Oct - 8:21 par Darryl

» 666 PARK AVENUE
Lun 29 Oct - 8:16 par Darryl

» MERLIN
Dim 28 Oct - 21:33 par Darryl

» GRIMM
Dim 28 Oct - 21:30 par Darryl

» FRINGE
Dim 28 Oct - 21:29 par Darryl

Séries en cours
American Horror Story
Arrow
Beauty and the Beast
Being Human US
The Big Bang Theory
BoardWalk Empire

Bones
Burn Notice

Castle
Covert Affairs
The Crazy Ones
CSI

Dexter
Elementary
Esprits Criminels
Falling Skies

Game of Thrones
Glee
The Good Wife
Grey's Anatomy
Grimm
Hart of Dixie
Hawaii Five-O
Homeland

How I met your mother
The Lying Game
The Mentalist

New Girl
New York Unité Spéciale
NCIS
NCIS Los Angeles
Nikita
Once upon a time
Once Upon a time in wonderland
Parenthood
Person of Interest
Pretty little liars
Psych

Revenge
Revolution

Rizzoli & Isles
Rookie Blue
Sanctuary
Sherlock
Sons of Anarchy
Suits
Supernatural
Switched at Birth

Teen Wolf
True Blood

The Vampire Diaries
The Walking Dead
Warehouse 13

White Collar




Partenaires










Tchat Blablaland

Partagez | 
 

 Saturn Awards

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Darryl
Once Upon a Time
avatar

Date d'inscription : 25/10/2009
Age : 34

MessageSujet: Saturn Awards   Lun 28 Juin - 20:58

Les Saturn Awards sont des prix qui sont décernés chaque année depuis 1972 par l'Académie des films de science-fiction, fantastique et horreur (Academy of Science Fiction Fantasy & Horror Films) pour récompenser les meilleurs films et programmes de télévision relevant de la science-fiction, du fantastique et de l'horreur.

Voici les nominés :
Meilleure série issue d’un network
Chuck (NBC), Fringe (FOX), Ghost Whisperer (CBS), Heroes (NBC), Lost (ABC), The Vampire Diaries (The CW)
Lauréat 2009 : Lost (ABC)

Meilleure série du câble (ou syndication)
Breaking Bad (AMC), Battlestar Galactica (Sci Fi), The Closer (TNT), Dexter (Showtime), Leverage (TNT), True Blood (HBO)
Lauréat 2009 : Battlestar Galactica (Sci Fi)

Meilleure présentation télévisée (unitaire et mini-série)
Doctor Who: The End of Time (BBC America), Alice (Syfy), Le Prisonnier 2009 (AMC), Torchwood: Children of Earth (BBC America), The Tudors (Showtime), V (ABC)
Lauréat 2009 : The Librarian: The Curse of The Judas Chalice (TNT)

Meilleur acteur de télévision
Bryan Cranston (Breaking Bad, AMC), Matthew Fox (Lost, ABC), Michael C. Hall (Dexter), Josh Holloway (Lost, ABC), Zachary Levi (Chuck, NBC), Stephen Moyer (True Blood)
Lauréat 2009 : Edward James Olmos (Battlestar Galactica, Sci Fi)

Meilleure actrice de télévision
Jennifer Love Hewitt (Ghost Whisperer, CBS), Evangeline Lilly (Lost, ABC), Anna Paquin (True Blood, HBO), Kyra Sedgwick (The Closer, TNT), Anna Gunn (Breaking Bad, AMC), Anna Torv (Fringe, FOX)
Lauréat 2009 : Mary McDonnell (Battlestar Galactica, Sci Fi)

Meilleur acteur dans un second rôle à la télévision
Michael Emerson (Lost, ABC), Jeremy Davies (Lost, ABC), Aldis Hodge (Leverage, TNT), Aaron Paul (Breaking Bad, AMC), John Noble (Fringe, FOX), Alexander Skarsgard (True Blood, HBO)
Lauréat 2009 : Adrian Pasdar (Heroes, NBC)

Meilleure actrice dans un second rôle à la télévision
Jennifer Carpenter (Dexter, Showtime), Elizabeth Mitchell (Lost, ABC), Hayden Panettiere (Heroes, NBC), Morena Baccarin (V, ABC), Gina Bellman (Leverage, TNT), Julie Benz (Dexter, Showtime)
Lauréat 2009 : Jennifer Carpenter (Dexter, Showtime)

Meilleure guest-star dans une série télé
Bernard Cribbins (Doctor Who: The End of Time), Raymond Cruz (Breaking Bad, AMC), Michelle Forbes (True Blood, HBO), John Lithgow (Dexter, Showtime), Leonard Nimoy (Fringe, FOX), Mark Pellegrino (Lost, ABC)
Lauréat 2009 : Jimmy Smits (Dexter, Showtime)

Meilleur coffret DVD
Doctor Who: Planet of The Dead, Torchwood: Children of Earth, The Sarah Connor Chronicles (saison 2), Nick Cutter et les portes du temps (volume 2), Lost (saison 5), Life On Mars US, Surveillance
Lauréat 2009 : Moonlight

Voici les lauréats de la 36ème édition qui a eu lieu le 24 juin 2010

Meilleure série issue d’un network
Lost (ABC)

Meilleure série du câble (ou syndication)
Breaking Bad (AMC)

Meilleure présentation télévisée (unitaire et mini-série)
Torchwood: Children of Earth (BBC America)

Meilleur acteur de télévision
Josh Holloway (Lost, ABC)

Meilleure actrice de télévision
Anna Torv (Fringe, FOX)

Meilleur acteur dans un second rôle à la télévision
Aaron Paul (Breaking Bad, AMC)

Meilleure actrice dans un second rôle à la télévision
Julie Benz (Dexter, Showtime)

Meilleure guest-star
Leonard Nimoy (Fringe, FOX)

Meilleur coffret DVD
Lost saison 5

_________________________________________________



Merci SHOGO
*_____*
Revenir en haut Aller en bas
http://darrylsguild.forumactif.org
 
Saturn Awards
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» La série "Lost" domine les 34e Saturn Awards avec quatre récompenses
» Présentation : "F2C Wrestling Figures Awards 2010"
» Awards et votes pour la série
» People's Choice Awards 2009
» 56ème FILMFARE AWARDS

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
DARRYL'S GUILD :: DARRYL'S GUILD FORUM :: Corbeille :: SERIES LIFE-
Sauter vers: